CHI SIAMO

 

Prof. Giampiero Gallina
ideatore e capo del progetto
giampiero.gallina@gmail.com

D.S. Prof. Vincenzo Gagliotta
collaboratore scelto
vincenzo.gagliotta@libero.it

Prof.ssa Maria Capone
motore trainante del sito
caponemary@libero.it

Prof.ssa Marisa Magrì
collaboratrice di penna e matite
marisa.magri@yahoo.it

Prof.ssa Maria Di Benedetto
collaboratrice nell'innovazione didattica
dibmaril@gmail.com

 

Luciano Savino
webmaster
savino.luciano@gmail.com

Ciro Castaldo
sviluppatore
ciro.castaldo1972@libero.it

Gilda Di Maggio
matematica per contabilità
gildadimaggio@gmail.com

Pierantonio Prinzi
responsabile qualità
pierantonio.prinzi@gmail.com

Felice Simeone
webdesigner
fxsimeone@gmail.com


Giovanni Covi
matematico e traduttore
g.covi@hotmail.it

Fabrizio Cucchi
matematica per passione
fabriziocucchi12@gmail.com

Marilina Tomei
collaboratrice intraprendente
marilinatomei@gmail.com