CHI SIAMO

 

Prof. Giampiero Gallina
ideatore e capo del progetto
giampiero.gallina@gmail.com

Prof. Vincenzo Gagliotta
collaboratore scelto
vincenzo.gagliotta@libero.it

Prof.ssa Maria Capone
motore trainante del sito
caponemary@libero.it

Prof.ssa Marisa Magrì
collaboratrice di penna e matite
marisa.magri@yahoo.it


Giovanni Covi
matematico e traduttore
g.covi@hotmail.it

Antonio Riccardi
fedele collaboratore
antonio.riccardi@live.it

Milka Nasciano
math in the world
milka.nasciano@yahoo.it

Pierantonio Prinzi
osservatore esterno
pierantonio.prinzi@gmail.com

 

Ciro Castaldo
sviluppatore
ciro.castaldo1972@libero.it

Luciano Savino
webmaster
savino.luciano@gmail.com

Gilda Di Maggio
matematica per contabilità
gildadimaggio@gmail.com

Felice Simeone
webdesigner
fxsimeone@gmail.com

 

Roberta De Maio
matematica creativa


Annalisa Iuorio
revisionatrice perfezionista


Marilina Tomei
giovane collaboratrice intrapendente


Giovanni Longobardi
matematico, musicista e teorico origamista


Cristina Quattrone
area statistica matematica